«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ

Шайба Эрика Густафссона принесла победу «Вашингтон Кэпиталз» над «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу над «Коламбус Блю Джекетс» в домашнем поединке регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Матч, который состоялся на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Автором единственной и победной заброшенной шайбы в матче стал шведский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Эрик Густафссон, поразивший ворота латвийского голкипера «Коламбус Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина на 3-й минуте первого периода. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 19 минут и 46 секунд, отличившись 5 бросками в створ ворот, 4 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершил поединок с нулевым коэффициентом полезности. Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержав победу в домашнем поединке, расположился на пятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции регулярного чемпионата НХЛ с 52 набранными очками. «Коламбус Блю Джекетс» по-прежнему замыкает турнирную таблицу той же Конференции с 26 очками в активе. «Баффало Сейбрз» обыграл «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Филадельфия Флайерз», а «Коламбус Блю Джекетс» сыграет против «Тампа-Бэй Лайтнинг».