«Ванкувер Кэнакс» обыграл «Колорадо Эвеланш» в матче НХЛ

Две заброшенные шайбы Андрея Кузьменко помогли «Ванкувер Кэнакс» обыграть «Колорадо Эвеланш» в матче НХЛ. Хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» одержали волевую победу над «Колорадо Эвеланш» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Ванкувере на льду «Роджерс-арена», завершился победой «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). Счет в матче открыл финский нападающий «Колорадо Эвеланш» Микко Рантанен, поразивший ворота голкипера «Ванкувер Кэнакс» Коллина Делиа за минуту до первого перерыва в матче. В втором отрезке поединка, защитник «лавин» Самюэль Жирар удваивает преимущество своей команды, отметившись точным броском на 22-й минуте. «Ванкувер Кэнакс» ответил заброшенной шайбой Андрея Кузьменко, завершившего комбинацию тандема Ильи Михеева и Оливера Экман-Ларссона на 34-й минуте, а спустя две минуты Кузьменко вновь огорчает вратаря «Колорадо», своего соотечественника Александра Георгиева и оформляет тем самым дубль в матче на 36-й минтуе. Буквально через мгновение форвард хозяев Брок Бесер выводит «Кэнакс» вперед. Точку в противостоянии ставит центрфорвард «Ванкувер Кэнакс» Джей Ти Миллер за полторы минуты до финальной сирены. Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко провел на льду 17 минут и 2 секунды, отличился 2 заброшенными шайбами, 2 бросками в створ ворот, 4 силовыми приемами, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне «регулярки» НХЛ, Кузьменко забросил 17 шайб и отдал 17 результативных передач в 37 сыгранных матчах и личной статистики в карьере североамериканской лиги. Алексей Протас отдал результативную передачу в победном матче НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс» (ВИДЕО) Таким образом, хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» прервали трехматчевую серию поражений и с 37 набранными очками в активе занимают двенадцатую строку в Западной Конференции. «Колорадо Эвеланш» потерпел пятое поражение подряд и с 41 очком на балансе располагаются на девятой строке в той же Конференции.