«Ювентус» вышел в четвертьфинал плей-офф Лиги Европы

Футболисты «Ювентуса» вышли в четвертьфинал плей-офф Лиги Европы УЕФА, в двух матчах 1/8 финала обыграв «Фрайбург». Подопечные Массимилиано Аллегри одержали вторую сухую победу над немецким «Фрайбургом» в серии игр 1/8 финала и вышли в четвертьфинал Лиги Европы. Матч, который состоялся в Фрайбурге на стадионе «Европа-Парк-Штадион», завершился уверенной победой «Ювентуса» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). На 44-й минуте арбитр матча удаляет с поля защитника «Фрайбурга» Мануэля Гульде и назначает одиннадцатиметровый удар, который и реализовывает сербский нападающий «Ювентуса» Душан Влахович, блестяще исполнивший «точку» в ворота нидерландского голкипера хозяев Марка Флеккена на 45-й минуте. На 95-й минуте противостояния вингер «старой синьоры» Федерико Кьеза ставит точку в поединке, тем самым завоевав путевку в 1/4 финала Лиги Европы для своей команды. Напомним, первый матч завершился победой «Ювентуса» с минимальным счетом 1:0 (ВИДЕО). ФК «Фрайбург»: Флеккен; Сильдийя, Гульде, Гинтер, Кюблер, Гюнтер (Вайсхаупт, 74), Хефлер, Эггештайн (Шмидт, 46), Грегорич (Петерсен, 74), Хелер (Грифо, 62), Доан (Шаллаи, 62). ФК «Ювентус»: Шченсны; Данило, Бремер, Гатти, Куадрадо (Де Шильо, 85), Костич (Айлинг, 71), Рабьо, Локателли (Барренечеа, 84), Фаджоли, Кин (Соуле, 90), Влахович (Кьеза, 70). Предупреждения: Гульде (26), Влахович (56), Айлинг (82), Шаллаи (87). Удаление: Гульде (44). Таким образом, футболисты туринского «Ювентуса» вышли в четвертьфинал Лиги Европы, а «Фрайбург» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Реал Бетис» в ответном матче и вышел в 1/4 финала Лиги Европы (ВИДЕО) Напомним, действующим обладателем чемпионского трофея Лиги Европы является немецкий «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне.