«Ювентус» вничью сыграл со «Спортингом» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Футболисты «Ювентуса» не удержали победу над «Спортингом» в ответном матче 1/4 финала, но по сумме двух поединков вышел в полуфинал Лиги Европы УЕФА. Подопечные Массимилиано Аллегри вничью сыграли с футболистами португальского «Спортинга» в ответном выездном матче 1/4 финала Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе», завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0). Счет в матче открыл французский полузащитник «Ювентуса» Адриан Рабьо, поразивший ворота испанского голкипера «Спортинга» Антонио Адана на 9-й минуте противостояния. Спустя одиннадцать минут, Маркус Эдвардс добивается паритета на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота польского голкипера «старой синьоры» Войцеха Щенсного на 20-й минуте противостояния. Напомним, в первом поединке туринский «Ювентус» обыграл «Спортинг» с минимальным счетом 1:0. ФК «Спортинг»: Адан; Эшгайю, Коатес, Инасиу (Матеус Рейс, 81), Диоманде, Нуну Сантуш (Артур, 87), Угарте, Педру Гонсалвеш, Морита, Эдвардс, Тринкау (Шермити, 81). ФК «Ювентус»: Шченсны; Данило, Бремер (Гатти, 73), Алекс Сандро, Рабьо, Локателли, Миретти (Погба, 72), Куадрадо, Ди Мария, Кьеза (Костич, 78), Влахович (Милик, 71). Предупреждения: Угарте (24), Гатти (83), Погба (89), Эдвардс (90). Таким образом, футболисты «Ювентуса» по итогам двух четвертьфинальных поединков обыграли «Спортинг» с общим счетом 2:1 и вышли в 1/2 финала Лиги Европы, где будет противостоять «Севилье» выбившей из дальнейшего участия в турнире «Манчестер Юнайтед». Первый полуфинальный поединок запланирован на 11 мая в Турине, ответный спустя семь дней в Севильи.