«Ювентус» обыграл «Торино» в дерби чемпионата Италии по футболу в Серии А

Футболисты «Ювентуса» обыграли «Торино» в матче-дерби 24-го тура чемпионата Италии в Серии А. Подопечные Массимилиано Аллегри одержали четвертую победу кряду, обыграв в «домашнем» матче итальянской серии А футболистов «Торино». Поединок, который состоялся в Турине на арене «Альянц Стэдиум», завершился победой «Ювентуса» со счетом 4:2 (2:2, 2:0). Счет в матче открыл французский нападающий «Торино» Янн Карамо, поразивший ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Щенснего уже на 2-й минуте. Через четырнадцать минут колумбийский полузащитник «старой синьоры» Хуан Куадрадо уравнивает цифры на табло, отличившись на 16-й минуте. В концовке первой половины матча парагвайский форвард «быков» Антонио Санабрия вновь выводит «Торино» вперед на 43-й минуте, но уже спустя две минуты бразильский защитник Данило Луис да Силва добивается паритета в противостоянии. Исход матча разрешился во второй половине матча. Сперва, бразильский защитник Глейсон Бремер выводит «матрасников» вперед на 71-й минуте, а через девять минут французский хавбек Адриан Рабьо ставит точку в противостоянии на 80-й минтуе ФК «Ювентус»: Шченсны; Алекс Сандро, Данило, Бремер (Бонуччи, 90), Куадрадо (Де Шильо, 68), Костич, Ди Мария (Кьеза, 69), Рабьо, Фаджоли, Барренечеа (Погба, 69), Влахович (Кин, 86). ФК «Торино»: Милинкович-Савич; Синго, Джиджи (Гравийон, 84), Схюрс, Буонджорно, Родригес (Войвода, 74), Линетти (Риччи, 74), Миранчук, Илич, Санабрия, Карамо (Радонич, 60; Сек, 74). Предупреждения: Родригес (60), Риччи (90). Таким образом, футболисты «Ювентуса» одержали четвертую победу кряду в регулярном чемпионате Италии и с 35 набранными очками расположился на седьмой строке в турнирной таблице. «Торино» не может победить уже три матча подряд и с 31 очком в активе занимает девятое место в «турнирке» Серии А. «Рома» проиграла «Кремонезе» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО) В 25-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ювентус» сыграет в гостях у «Ромы», а «Торино» дома сыграет против «Болоньи».