СКА выиграл серию у «Динамо-Минск» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА выиграли серию игр плей-офф у минского «Динамо» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина. Подопечные Романа Ротенберга одержали победу над хоккеистами минского «Динамо» в шестом матче серии игр плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой питерского СКА со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Владимир Алистров, поразивший ворота голкипера СКА Дмитрия Николаева, уже на 28-й секунде первого периода. Спустя две минуты форвард «армейцев» Василий Глотов сравнивает цифры на табло, а через шесть минут центрфорвард гостей Михаил Воробьев выводит СКА вперед, отличившись на 8-й минуте. Во втором периоде защитник «Динамо» Сергей Сапего добивается паритета на 32-й минуте, играя в численном меньшинстве, но через минуту защитник СКА Андрей Педан вновь выводит свою команду вперед. Точку в противостоянии поставил Марат Хайруллин забросивший решающую шайбу в ворота Алексея Колосова за 17 секунд до финальной сирены и тем самым добыв путевку для СКА в четвертьфинал Кубка Гагарина. ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Шостак); Барберио — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Шинкевич, Алистров — Пинчук — Меркли; Коробов — Ковгореня, Мартынов — Горбунов — Звягин; Соколов — Пышкайло — Мосалев; Сушко, Демков. ХК СКА: Николаев (Подъяпольский); Педан — Ожиганов, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (к); Никишин — Фальковский, Жафяров — Воробьев — Хайруллин; Камалов — Пашнин, Зыков — Глотов — Галимов; Гребенщиков — Прохоркин — Комаров; Коромыслов, Кетов. Таким образом, хоккеисты питерского СКА одержали над минским «Динамо» четвертую победу в раунде плей-офф шестого поединке 1/8 финала и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина.