СКА обыграл минское «Динамо» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты питерского СКА обыграли «Динамо-Минск» во втором матче 1/8 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли закрепить успех первого матча раунда плей-офф и потерпели первое поражение от питерского СКА в серии поединков 1/8 финала Кубка Гагарина. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца, завершился победой СКА со счетом 5:2 (3:0, 0:1, 2:1). Счет в матче открыл нападающий питерского СКА Василий Глотов, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Константина Шостака на 13-й минуте. Спустя три минуты форвард «армейцев» Святослав Гребенщиков удваивает преимущество хозяев, а менее чем через минуту защитник питерской команды Игорь Ожиганов делает счет 3:0 в пользу СКА. Минчане сумели отыграть первую шайбу во втором отрезке поединка, благодаря точному броску канадского форварда «зубров» Райана Спунера на 34-й минуте. Однако, уже в третьей двадцатиминутке нападающий СКА Марат Хуснутдинов возвращает разницу в три шайбы, отметившись результативным взятием ворот на 56-й минуте. За четыре минуты до финальной сирены минское «Динамо» сумело сократить отставание в счете, огорчив вратаря «армейцев» Дмитрия Николаева. Никита Пышкайло записывает шайбу на свой счет, отличившись точным броском на 57-й минуте, но за полминуты до окончания матча Степан Фальковский возвращает преимущество в три шайбы, установив окончательный счет на 59-й минуте. ХК СКА: Николаев; Педан — Ожиганов, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (к); Никишин — Фальковский, Жафяров — Воробьев — Хайруллин; Камалов — Рукавишников, Зыков — Глотов — Волков; Гребенщиков — Комаров — Кетов; Коромыслов, Цицюра. ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Дерябин, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Гилмор, Алистров — Пинчук — Меркли; Шинкевич — Сушко, Мосалев — Горбунов — Соколов; Ковгореня — Пожиган, Демченко — Пышкайло — Демков. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели первое поражение в плей-офф Кубка Гагарина сезона 2022/2023, а питерский СКА одержал первую победу в 1/8 финала. Счет в серии до четырех побед равный – 1:1. Серия раунда плей-офф отправляется в Минск, где команды проведут два поединка 5 и 7 марта, а затем вернуться в Санкт-Петербург.