«Сиэтл Кракен» разгромил «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ

Хоккеисты «Сиэтл Кракен» разгромили «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Подопечные Дэйва Хэкстола нанесли разгромное поражение хоккеистам «Монреаль Канадиенс», в выездном матче регулярного первенства НХЛ. Поединок, который состоялся в Монреале на льду спортивного центра «Белл-центр», завершился сухой победой «Сиэтл Кракен» со счетом 4:0 (3:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл финский нападающий «Сиэтл Кракен» Эели Толванен, поразивший ворота голкипера Сэма Монтембо на 7-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты преимущество «кракенов» удваивает нидерландский форвард Даниэль Спронг, а еще через четыре минуты защитник гостей Винс Данн делает счет 3:0 в пользу «Сиэтл Кракен». Точку в разгроме «хабсов» поставил центрфорвард «изумрудных» Мэтти Беньерс, забросивший шайбу в пустые ворота «Монреаль Канадиенс» за минуту до финальной сирены. Таким образом, хоккеисты «Сиэтл Кракен» одержали пятую победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 50 набранными очками занимают пятую строчку в Западной Конференции. «Монреаль Канадиенс», не смог закрепить успех матча против «Сент-Луис Блюз» и проиграв потерял очки в 41 матче «регулярки». «Монреаль» на предпоследней, пятнадцатой строке в турнирной таблицы Восточной Конференции с 35 очками на балансе. «Нэшвилл Предаторз» всухую обыграл «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Сиэтл Кракен» станут хоккеисты «Баффало Сейбрз», а «Монреаль Канадиенс» будет противостоять «Нэшвилл Предаторз».