«Севилья» разгромила «Манчестер Юнайтед» в ответном матче Лиги Европы

«Севилья» разгромила «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/4 финала и по итогам двух поединков вышла в полуфинал Лиги Европы. Футболисты испанской «Севильи» всухую разгромили английский «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/4 финала и по сумме двух матчей вышли в полуфинал Лиги Европы. Поединок, который состоялся на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился сухой победой «Севильи» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл марокканский нападающий испанской «Севильи» Юссеф Эн-Несери, поразивший ворота голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа уже на 8-й минуте. Во второй половине поединка французский защитник Лоик Баде удваивает преимущество «нервионцев» на 47-й минуте. Точку в противостоянии поставил Юссеф Эн-Несери, вновь огорчивший ворота «красных дьяволов» и тем самым оформив дубль в матче на 81-й минуте. Напомним, первый поединок 1/4 финала между двумя командами завершился вничью со счетом 2:2. ФК «Севилья»: Буну; Навас, Маркао Тейшейра (Сусо, 29), Баде, Акунья (Теллес, 85), Ракитич, Фернандо, Гудель, Ламела (Хиль, 80), Окампос, Эн-Несири. ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака (Шоу, 46), Магуайр, Линделеф, Диогу Далот, Эриксен (Эланга, 87), Забитцер (Фред, 68), Каземиро, Санчо (Рэшфорд, 46), Антони, Марсьяль (Вегорст, 54). Предупреждения: Каземиро (56), Антони (59), Буну (73), Шоу (90). Таким образом, футболисты «Севильи» выиграв четвертьфинальную серию игр с общим счетом 5:2 вышли в полуфинал Лиги Европы, где сыграют против итальянского «Ювентуса» прошедшего в 1/4 финала «Спортинг». Первый матч 1/2 финала Лиги Европы запланирован на 11 мая и состоится в Турине на «Альянц Стадиум». Ответный пройдет в Севилье 18 мая.