Сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу в России

Сборная Франции стала победителем мирового первенства по футболу, который завершился в России. В финальном матче чемпионата мира по футболу, сборная Франции обыграла команду Хорватии и во второй раз стала обладателем Кубка мира по футболу. Решающий матч проходил на московском стадионе «Лужники» и завершился уверенной победой французской сборной со счетом 4:2. Счет в матче открыла французская команда, благодаря автоголу Марио Манджукича на 18-ой минуте первого тайма. Спустя 10 минут, Иван Перишич сравнивает счет в матче. Однако, на 38-ой минуте, Антуан Гризманн выводит французскую команду вперед, блестяще реализовав пенальти. Во втором тайме, хавбек французской сборной Поль Погба увеличивает разрыв в матче на 59-ой минуте, а спустя 6 минут Килиан Мбаппе забивает четвертый мяч в ворота хорватов. В оставшееся время, сборная Хорватии смогла еще раз огорчить голкипера сборной Франции на 69-ой минуте, однако, на большее у хорватской сборной уже не хватало времени и сил. В итоге, сборная Франции становится обладателем Кубка мира по футболу 2018 года.