Сборная Беларуси U-20 покидает элитный дивизион во второй раз проиграв Дании

Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграв в серии буллитов, во втором поединке «за выживание» сборной Дании покидает элитный дивизион. Подопечные Юрия Файкова выдали адреналиновый матч, сыграв вничью 2:2 основное время, безрезультатно отыграв овертайм и уступили в серии послематчевых буллитов. В итоге второе поражение от сборной Дании и вылет из элитного дивизиона. Заброшенными шайбами в стане белорусской дружины отметились Максим Сушко, отквитавший одну шайбу на 49-ой минуте и Илья Литвинов сравнявший счет в матче спустя минуту. Дания (U-20) — Беларусь (U-20) — 3:2 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0) Дания (U-20): Крог (Согард); Ларсен — Йессен, Рондбьерг — Бличфельд — Нильсен; Могенсен — Хайне, Грюндтвиг — Матиасен — Шульц; Сетков — Мортенсен, Альберг — Мадсен — Шмидт; Андерсен, Мольге, Гат. Беларусь (U-20): Грищенко (Родик — 12.23); Еременко — Дерябин, Бовбель — Шарангович — М.Сушко (К); Буровцев — Соколовский, Мартынов — Пищук — Дроздов; Гостев — Мартынюк, Михальчук — Литвинов — Анисимов; Рядченко — Гринкевич — Асташевич; Лукашевич, Габрусь. Шайбы: 1:0 — Нильсен (10.47). 2:0 — Рондбьерг (12.23). 2:1 — Сушко (48.54). 2:2 — Литвинов (49.40). 3:2 — Шмидт (70.00, решающий буллит).