«Сассуоло» разгромил «Милан» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

Футболисты «Сассуоло» разгромили «Милан» в матче 20-го тура чемпионата Италии в Серии А. Футболисты «Милана» потерпели второе поражение кряду проиграв «Сассуоло» в домашнем поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Сассуоло» со счетом 5:2 (3:1, 2:1). Счет в матче открыл французский нападающий «Сассуоло» Грегуар Дефрель, поразивший ворота румынского голкипера «Милана» Чиприана Тэтэрушану на 19-й минуте. Спустя две минуты полузащитник «нероверди» Давиде Фраттези удваивает преимущество гостей. На 24-й минуте французский форвард «Милана» Оливье Жиру распечатывает ворота вратаря «Сассуоло» Андреа Консильи, но спустя шесть минут нападающий Доменико Берарди возвращает «черно-зеленым» преимущество в два мяча на 30-й минуте. На старте второго тайма французский нападающий гостей Арман Лорьянте блестяще исполняет пенальти в ворота «россонери» на 47-й минуте, а на 79-й минуте бразильский хавбек «Сассуоло» Матеус Энрике забивает пятый мяч ворота «Милана». «Красно-черные» сумели отквитать еще один мяч, благодаря стараниям бельгийского нападающего Дивока Ориги на 81-й минуте. ФК «Милан»: Тэтэрушану; Калабрия, Габбия, Калулу, Эрнандес, Крунич (Побега, 71), Салемакерс (Жуниор Мессиас, 70), Тонали, де Кетеларе (Рафаэл Леау, 46), Жиру, Ребич (Ориги, 71). ФК «Сассуоло»: Консильи; Рожерио, Эрлич, Руан, Маркицца (Кирьякопулос, 46), Обианг, Фраттези (Торстведт, 77), Траоре, Дефрель (Матеус Энрике, 76), Берарди (Феррари, 85), Лорьянте (Альварес, 76). Предупреждения: Тонали (37), Ребич (45), Калабрия (46), Обианг (53), Кирьякопулос (61), Крунич (61), Фраттези (73), Габбия (87), Жиру (90), Руан (90), Побега (90). Таким образом, футболисты «Сассуоло» одержали пятую победу в текущем сезоне, пять раз сыграв вничью и десять раз потерпев поражение. «Черно-зеленые» занимают на шестнадцатую строку в турнирной таблице итальянской Серии А с 20 набранными очками. «Милан» потерпев второе поражение кряду, не может одержать победу в четвертом матче подряд и с 38 набранными очками занимает четвертое место в регулярном чемпионате Италии сильнейшего дивизиона страны.