«Реал Мадрид» разгромил «Реал Вальядолид» в матче испанской Примеры

Хет-трик Карима Бензема помог «Реал Мадриду» разгромить «Реал Вальядолид» в матче 27-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти не оставили шансов футболистам из «Реал Вальядолид» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реал Мадрид» с разгромным счетом 6:0 (4:0, 2:0). Счет в матче открыл нападающий «Реал Мадрид» Родриго, поразивший ворота голкипера «Реал Вальядолид» Серхио Асенхо на 22-й минуте противостояния. На 29-й минуте французский форвард «сливочных» Карим Бензема удваивает преимущество, через три минуты вновь огорчает вратаря «Пусела», а спустя еще четыре минуты забивает третий гол, тем самым оформляя хет-трик в противостоянии на 36-й минуте. Во второй половине матча полузащитник «Реал Мадрид» Марко Асенсио делает счет 5:0 в пользу хозяев и точку в противостоянии поставил хавбек Лукас Васкес, завершивший разгром команды соперника на 91-й минуте. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Алаба (Вальехо, 69), Милитао, Камавинга, Кроос, Тчуамени, Васкес, Асенсио, Винисиус Жуниор (Себальос, 69), Родриго (Одриосола, 82), Бензема (Азар, 65). ФК «Реал Вальядолид»: Асенхо; Перес (Кике Перес, 46), Хоакин Фернандес, Эль-Ямик, Фреснеда, Лукас Роза (Торрес, 61), Меса (Плано, 46), Онгла (Агуадо, 46), Мончу, Плата (Амалла, 70), Леон. Предупреждение: Фреснеда (64). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» реабилитировались после поражения в Эль-Класико против «Барселоны» и с 59 очками в активе занимают вторую строку в турнирной таблице Ла Лиги. «Реал Вальядолид» потерпел второе поражение кряду и с 28 очками на балансе располагается на шестнадцатой строке в «турнирке» испанской Примеры. В 28-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу, «Реал Мадрид» 8 апреля сразится дома с «Вильярреалом», а «Реал Вальядолид» на следующий день, дома будет противостоять «Мальорке».