«Реал Мадрид» проиграл «Вильярреалу» в матче испанской Примеры

Футболисты «Реал Мадрид» потерпели поражение от «Вильярреала» в матче 28-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге. Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти проиграли «Вильярреалу» домашний матч регулярного испанского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился волевой победой «Вильярреала» со счетом 3:2 (1:1, 2:1). Счет в матче был открыт на 16-й минуте первого тайма, после ошибки защитника «Вильярреала» Пау Торреса срезавшего мяч в собственные ворота. В концовке первой половины матча нигерийский нападающий Самуэль Чуквуезе сравнивает цифры на табло, исправив ошибку своего одноклубника на 39-й минуте. Во втором отрезке матча гол Винисиуса Жуниора выводит «Реал Мадрид» вперед на 48-й минуте, но паритета добивается полузащитник «подводников» Хосе Луис Моралес, отличившийся взятием ворота бельгийского голкипера «сливочных» Тибо Куртуа на 70-й минуте. Точку в противостоянии поставил Самуэль Чуквуезе, вновь огорчивший вратаря «Реал Мадрид» и тем самым оформивший дубль в поединке за десять минут до конца основного времени матча. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Алаба (Милитао, 46), Рюдигер, Начо, Себальос (Камавинга, 75), Тчуамени (Модрич, 72), Васкес, Асенсио, Винисиус Жуниор, Родриго, Бензема (Вальверде, 59). ФК «Вильярреал»: Рейна; Фойт, Манди, Пау Торрес, Педраса, Парехо, Алекс Баэна (Мохика, 90), Терратс (Тригерос, 33), Ло Чельсо (Моралес, 67), Пино (Альберто Морено, 67), Чуквуэзе (Фемения, 90). Предупреждения: Пино (25), Педраса (35), Фойт (69). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» потерпели пятое поражение в текущем сезоне и с 59 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги. «Вильярреал» не проигрывает пятый матч кряду, единожды сыграв вничью и с 47 набранными очками расположился на пятой строке в «турнирке» Примеры. В матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Реал Мадрид» сыграет выездной матч против «Кадиса», а «Вильярреал» дома будет противостоять «Реалу Вальядолид».