«Питтсбург Пингвинз» проиграл «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ

Шайба и две результативных передачи российского нападающего Евгения Малкина не спасла «Питтсбург Пингвинз» от поражения «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели поражение в овертайме от «Оттава Сенаторз» в выездном матче регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Поединок, который состоялся на льду «Канейдиан Тайр-центр», завершился победой в овертайме «Оттава Сенаторз» со счетом 5:4 (2:2, 1:1, 1:1, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джейсон Цукер, поразивший ворота голкипера «Оттава Сенаторз» Кэма Талбота на 7-й минуте первого периода, завершив комбинацию Евгения Малкина и Маркуса Петтерссона. Менее чем через минуту «сенаторы» сравнивают цифры на табло, благодаря стараниям форварда хозяев Алекса Дебринкэта, а через две минуты немецкий нападюащий «Оттавы» Тим Штюцле выводит свою команду вперед. На 16-й минуте российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин добивается паритета в счете, забросив 16-ю шайбу в сезоне НХЛ. Во втором периоде защитник «пингвинов» Марк Фридман выводит «Питтсбург» вперед, отличившись заброшенной шайбой на 24-й минуте, но через шесть минут цифры на табло вновь уравниваются, благодаря резолютивным действиям Дрейка Батерсона, огорчившего вратаря гостей Кейси Десмита. В третьем отрезке матча команды обменялись шайбами. Сперва, Шейн Пинто выводит «Оттава Сенаторз» вперед на 51-й минуте, а через две минуты шведский форвард «пингвинов» Рикард Ракелль отвечает заброшенной шайбой, в последствии переведя игру в овертайм на 54-й минуте. Ассистировали шведу Малкин и Кросби. Точку в противостоянии двух команд ставит американский нападающий «Оттава Сенаторз» Брэди Ткачук, снявший все вопросы о победителе в матче на 25-й секунде овертайма. Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 18 минут и 12 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 2 результативными передачами, 4 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом и набрав 2 минуты штрафа, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Малкин забросил 16 шайб и записал на свой счет 28 ассистентских баллов.