«Пари Сен-Жермен» выиграл у «Ланса» матч французской Лиги 1

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу в матче 31-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Подопечные Кристофа Гальтье одержали уверенную победу над футболистами «Ланса» в домашнем поединке регулярного чемпионата Франции в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 (3:0, 0:1). На 19-й минуте арбитр матча удаляет ганского полузащитника «Ланса» Салиса Абдул Самеда, что сыграло на руку «парижанам». Счет в матче открыл нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Ланса» Бриса Самба на 31-й минуте поединка. Спустя шесть минут, португальский полузащитник «парижан» Витор Феррейра удваивает преимущество своей команды, а через три минуты аргентинский форвард «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси забивает третий мяч в ворота «кроваво-золотых», отличившись на 40-й минуте. Во второй половине противостояния гости сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям польского хавбека «Ланса» Пшемыслава Франковский, огорчившего голом итальянского вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумму на 60-й минуте. ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Маркиньос (Заир-Эмери, 88), Данилу Перейра, Мендеш (Бернат, 77), Фабиан Руис, Солер, Витинья, Месси, Мбаппе. ФК «Ланс»: Самба; Гради (Давид Кошта, 84), Данзо, Медина, Мачадо (Айдара, 73), Франковски, Томассон (Сотока, 46), Фофана, Фюльжени (Онана, 46), Абдул-Самед, Опенда. Удаление: Абдул-Самед (19). Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали вторую победу кряду и с 72 набранными очками возглавляют турнирную таблицу французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. «Ланс» прервал семиматчевую серию без поражений в регулярном чемпионате и с 63 очками на балансе расположился на второй строке в «турнирке» французской Лиги 1. В 32-м туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, «Пари Сен-Жермен» сыграет выездной матч против «Анже», а «Ланс» дома будет противостоять «Монако».