«Пари Сен-Жермен» проиграл «Олимпик Марсель» в Кубке Франции по футболу

Гол украинского полузащитника Руслана Малиновского принес победу «Олимпик Марсель» над «Пари Сен-Жермен» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Франции по футболу. «Пари Сен-Жермен» проиграл «Олимпик Марсель» в выездном поединке 1/8 финала и завершил свое выступление в розыгрыше Кубка Франции по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Оранж Велодром», завершился победой «Олимпик Марсель» со счетом 2:1 (1:1, 1:0). Счет в матче открыл чилийский нападающий «Олимпик Марсель» Алексис Санчес, поразивший ворота итальянского голкипера «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннарумма, блестяще исполнив пенальти на 31-й минуте. В концовке первой половины поединка, испанский защитник «парижан» Серхио Рамос сравнивает цифры на табло, отметившись голом в ворота своего соотечественника, голкипера «провансальцев» Пау Лопеса на 45-й минуте. Точку в кубковом противостоянии поставил, недавно перешедший в стан команды «южан», украинский полузащитник Руслан Малиновский, забивший победный гол в ворота «ПСЖ» на 57-й минуте. ФК «Олимпик Марсель»: Лопес; Клосс, Мбемба, Жиго, Ронжье, Колашинац (Каборе, 63), Верету, Малиновский, Гендузи, Санчес (Витинья, 90), Ундер (Унаи, 86). ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос, Маркиньос, Мендеш, Данилу Перейра (Заир-Эмери, 63), Верратти (Солер, 76), Фабиан Руис, Витинья (Экитик, 63), Месси, Неймар. Предупреждения: Гендузи (48), Мбемба (49), Мендеш (64). Таким образом, футболисты «Олимпик Марсель» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Франции по футболу, а «Пари Сен-Жермен» второй год кряду вылетел из дальнейшего участия в турнире. Напомним, действующим обладателем Кубка Франции является «Нант», обыгравший в финале футболистов «Ниццы». Самым титулованным клубом является «Пари Сен-Жермен», 14 раз завоевавший Кубок Шарля Симона.