«Пари Сен-Жермен» нанес поражение «Монпелье» в матче чемпионата Франции по футболу в Лиге 1

Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли поражение «Монпелье» в матче 21-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Подопечные Кристофа Гальтье одержали уверенную победу над футболистами «Монпелье» в выездном матче регулярного французского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Монпелье на стадионе «Моссон, завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 (0:0, 3:1). Счет в матче открыл испанский полузащитник «Пари Сен-Жермен» Фабиан Руис, поразивший ворота голкипера «Монпелье» Бенжамена Леконта на 55-й минуте во втором тайме. На 72-й минуте аргентинский нападающий Лионель Месси удваивает преимущество «ПСЖ», забив девятый мяч в регулярном чемпионате французской Лиги 1. «Паладины» ответили мячом на 89-й минуте, благодаря голу вингера Арно Нордена, огорчившего вратаря «парижан» Джанлуиджи Доннарумму на 89-й минуте. Точку в противостоянии ставит хавбек гостей Варрен Заир-Эмри, снявший все вопросы о победителе на последней минуте основного времени матча. ФК «Монпелье»: Лекомт; Сако (Тшато, 85), Жюльен, Куяте, Эстев, Мауасса (Файяд, 83), Саванье, Шотар (Норден, 83), Леруа (Ферри, 63), Жермен (Файе, 62), Мавидиди. ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Рамос (Саншеш, 32), Маркиньос, Мендеш (Бернат, 70), Данилу Перейра, Фабиан Руис, Солер, Витинья (Заир-Эмери, 70), Месси, Мбаппе (Экитик, 21). Предупреждения: Жюльен (7), Данилу Перейра (11). Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали шестнадцатую победу в регулярном первенстве Франции сильнейшего дивизиона страны и с 51 набранным очком возглавляют турнирную таблицу Лиги 1. «Монпелье» потерпел тринадцатое поражение в «регулярке» и с20 очками в активе расположился на четырнадцатой строке в сильнейшем Дивизионе страны. Следующим соперником «Пари Сен-Жермен» станут футболисты «Тулузы» в рамках матча регулярного чемпионата Франции, который запланирован на 4 февраля. «Монпелье», на следующий день, сразится в гостях со «Страсбуром».