«Ньюкасл Юнайтед» вышел в финал розыгрыша Кубка английской лиги

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» повторно обыграли «Саутгемптон» и вышли в финал розыгрыша Кубка английской лиги. Подопечные Эдди Хау обыграли футболистов «Саутгемптона» в ответном матче 1/2 финала розыгрыша Кубка английской лиги и вышли в заключительный раунд турнира. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершился победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1 (2:1, 0:0). Счет в матче открыл центральный полузащитник «Ньюкасл Юнайтед» Шон Лонгстафф, поразивший ворота ирландского голкипера Гэвина Базуну уже на 5-й минуте поединка. В середине первой половины Лонгстафф удваивает преимущество «сорок», тем самым оформив дубль на 21-й минуте. Спустя восемь минут «Саутгемптон» сумел отквитать один мяч. Автором единственного гола в поединке стал шотландский центрфорвард Че Адамс, огорчивший вратаря «Ньюкасл Юнайтед» Ника Попа на 29-й минуте. ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Уиллок (Сен-Максимен, 61), Альмирон (Мерфи, 61; Андерсон, 90), Уилсон (Исак, 61; Ласселс, 90), Жоэлинтон. ФК «Саутгемптон»: Базуну; Бри, Беднарек, Войнович (Перро, 46), Салису (Мара, 88), Уокер-Питерс (Эдози, 36), Уорд-Проуз, Диалло (Арибо, 77), Алькарас (Лавиа, 46), Армстронг, Адамс. Удаление: Бруно Гимараэс (82). Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» вышли в финал розыгрыша Кубка английской лиги, спустя 47 лет и в финале будет противостоять победителю полуфинальных матчей между «Манчестер Юнайтед» и «Ноттингем Форест». Первый матч между этими командами завершился уверенной победой «манкунианцев». В первом поединке 1/2 финала «Ньюкасл Юнайтед» обыграл «святых» с минимальным счетом 1:0. В четвертьфинальном матче розыгрыша «Ньюкасл Юнайтед» нанес поражение футболистам «Лестер Сити». Самым титулованным обладателем Кубка английской лиги является «Ливерпуль», 9 раз выигрывавший трофей, 8 раз победу в финале одерживали футболисты «Манчестер Сити», 5 раз «Манчестер Юнайтед».