«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в матче перенесенного тура АПЛ

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» нанесли разгромное поражение «Вест Хэм Юнайтед» в матче перенесенного 7-го тура Английской Премьер-лиги. Подопечные Эдди Хау нанесли разгромное поражение футболистам «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем поединке перенесенного тура регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершился уверенной победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 5:1 (2:1, 3:0). Счет в матче открыл нападающий «Ньюкасл Юнайтед» Каллум Уилсон, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабияньски на 6-й минуте. Спустя семь минут бразилец «сорок» Жоэлинтон удваивает преимущество на 13-й минуте. «Молотобойцы» ответили единственным голом французского защитника Курта Зума на 40-й минуте. Во второй половине поединка Уилсон возвращает преимущество в два мяча, тем самым оформив дубль в матче отличившись на 46-й минуте. В концовке противостояния шведский форвард Александер Исак делает счет 4:1 в пользу «Ньюкасла», на 82-й минуте. Точку в разгроме хозяев поставил бразильский форвард «сорок» Жоэлинтон, отличившись голом и также оформивший дубль на 90-й минуте противостояния. ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Керер (Цоуфал, 63), Зума, Агерд, Эмерсон, Соучек (Даунс, 63), Райс, Лукас Пакета, Бенрахма (Корне, 63), Боуэн, Антонио (Ингз, 63). ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер (Манкильо, 87), Шер, Ботман, Берн (Таргетт, 85), Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Мерфи (Уиллок, 64), Сен-Максимен (Гордон, 64), Жоэлинтон, Уилсон (Исак, 64). Предупреждения: Эмерсон (42), Жоэлинтон (52), Даунс (88). Обзор. ФК Вест Хэм Юнайтед & ФК Ньюкасл Юнайтед. АПЛ. 7-й тур. Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» одержали четвертую победу кряду и четырнадцатую в регулярном чемпионате Англии по футболу в Премьер-лиге. «Сороки» поднялись на третью строку в турнирной таблице АПЛ с 53 набранными очками, обойдя «Манчестер Юнайтед» по дополнительным показателям. «Вест Хэм Юнайтед» потерпел пятнадцатое поражение в «регулярке» и с 27 очками на балансе расположились на пятнадцатой строке в турнирной таблице.