«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» обыграли «Ноттингем Форест» в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Эдди Хау одержали волевую победу над футболистами «Ноттингем Форест» в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Уэст-Бриджфорд на стадионе «Сити Граунд», завершился победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1 (1:1, 1:0). Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Ноттингем Форест» Эммануэль Деннис поразивший ворота голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Ника Поупа на 26-й минуте. В концовке первой половины матча шведский форвард «сорок» Александер Исак сравнивает счет в матче, отличившись «голом в раздевалку» на 47-й минуте. А в компенсированное арбитром время Исак блестяще реализовывает пенальти в ворота «лесников», тем самым устанавливая окончательный счет в противостоянии на 93-й минуте. ФК «Ноттингем Форест»: Навас; Орье, Фелипе, Ниакате, Лоди, Шелви (Скарпа, 90), Йейтс (Фройлер, 58), Гиббс-Уайт, Айю (Серридж, 79), Джонсон, Деннис (Уильямс, 79). ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Уиллок, Мерфи (Ритчи, 84), Сен-Максимен (Андерсон, 46), Исак. Предупреждения: Деннис (22), Берн (33), Гиббс-Уайт (59), Шелви (90), Навас (90), Лоди (90). Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» одержали вторую победу кряду и с 47 набранными очками занимают пятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Ноттингем Форест» не может выиграть уже шесть матчей подряд, четырежды потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Лесники» на четырнадцатой строчке в «турнирке» АПЛ с 26 очками на балансе. В 29-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Ньюкасл Юнайтед» сыграет домашний матч против «Манчестер Юнайтед», а «Ноттингем Форест» на домашней арене будет противостоять «Вулверхэмптон Уондерерс».