«Нью-Джерси Девилз» проиграл «Сент-Луис Блюз» в матче НХЛ

Результативная передача Егора Шаранговича не спасла «Нью-Джерси Девилз» от поражения «Сент-Луис Блюз» в матче НХЛ. Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели выездное поражение от «Сент-Луис Блюз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду арены «Энтерпрайз-центр», завершился победой «Сент-Луис Блюз» со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0). Счет в матче открыл российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич, поразивший ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Маккензи Блэквуда на 17-й минуте первого периода, замкнув комбинацию соотечественника Ивана Барбашёва и канадца Райан О’Райли. Через минуту форвард «девсов» Доусон Мерсер сравнивает цифры на табло. Во втором периоде российский нападающий Алексей Торопченко вновь выводит «блюзменов» вперед, отметившись результативным взятием ворот на 24-й минуте, а через полторы минуты Джордан Кайру удваивает преимущество «Сент-Луис Блюз». Гости сумели сократить отставание, благодаря точному броску центрфорварда Эрика Хаула, с передачи белоруса Егора Шаранговича и шведа Фабиана Зеттерлунда на 39-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил центрфорвард хозяев Брэйден Шенн, установивший окончательный счет в матче на 52-й минуте. Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 17 минут и 58 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Шарангович принял участие в 54 матчах, в которых отличился 12 заброшенными шайбами и 12 ассистентскими баллами. Всего в карьере НХЛ, белорусский форвард Егор Шарангович сыграл в 184 поединках, в которых забросил 52 шайбы и отдал 48 результативных передач, набрав первую сотню в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге. Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» не смогли закрепить успех предыдущего матча с «Коламбус Блю Джекетс» и потерпев поражение располагаются на третьей строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 75 набранными очками.