«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче НХЛ

Две результативные передачи белорусского нападающего Егора Шаранговича помогли «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Лос-Анджелес Кингз» в матче НХЛ. Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» нанесли поражение «Лос-Анджелес Кингз» в выездном поединке регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Матч, который состоялся в Лос-Анджелесе на льду «Crypto.com-арена», завершился волевой победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5:2 (1:1, 3:1, 1:0). Счет в матче открыл швейцарский нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Кевин Фиала, поразивший ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Маккензи Блэквуда на 7-й минуте первого периода. Спустя шесть минут, словацкий форвард «девсов» Томаш Татар сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «королей» Джонатана Куика на 13-й минуте. Во втором периоде финский нападающий гостей Эрик Хаула выводит «Нью-Джерси Девилз» вперед, отличившись на 23-й минуте, но через семь минут словацкий центрфорвард Анже Копитар вновь добивается паритета в матче. Российский защитник «дьяволов» Никита Охотюк вновь выводит свою команду вперед на 28-й минуте, а спустя три минуты Райан Грейвс с передачи Егора Шаранговича удваивает преимущество «Нью-Джерси Девилз» на 31-й минуте. Точку в противостоянии поставил шведский нападающий гостей Йеспер Братт, замкнувший передачу Егора Шаранговича и Райана Грейвса в концовке третьей двадцатиминутки, поразив пустые ворот на 20-й минуте. Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 15 минут, отличившись 2 результативными передачами, 1 броском в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Шарангович забросил 10 шайб и записал на свой счет 10 ассистентских балла в 43 поединках. Всего в карьере белоруса 172 сыгранных за «Нью-Джерси Девилз» матча, 50 заброшенных шайб и 44 результативных передачи. Российский защитник «девсов» Никита Охотюк записал на свой счет первую шайбу в текущем сезоне «регулярки» и вторую в карьере НХЛ, всего приняв участие в 12 матчах Лиги. Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали четвертую победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 59 очками расположились на третьей строке в турнирной таблице Восточной Конференции.