«Неман» разгромил «Металлург» в пятом матче финальной серии Кубка Президента

Хоккеисты «Немана» разгромили «Металлург» в пятом матче финальной серии игр плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге. Подопечные Евгения Летова нанесли третье поражение хоккеистам жлобинского «Металлурга» в домашнем матче финальной серии игр розыгрыша Кубка Президента. Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца в Гродно, завершился уверенной победой «Немана» со счетом 6:1 (2:0, 0:1, 4:0) Счет в матче открыл защитник гродненского «Немана» Данила Паливко, в большинстве поразивший ворота российского голкипера «Металлурга» Александра Самойлова на 7-й минуте. Спустя семь минут российский форвард гродненцев Герман Поддубный удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 14-й минуте. Во втором отрезке матча «Металлург» сумел отыграть одну шайбу, благодаря стараниям нападающего «волков» Вадима Мороза, отметившегося единственной шайбой в стане гостей на 28-й минуте. В третьей двадцатиминутке Павел Боярчук возвращает преимущество хозяев в две шайбы, отметившись голом на 46-й минуте, а менее чем через минуту Савва Андреев увеличивает преимущество «Немана». За семь минут до финальной сирены гродненский клуб еще дважды огорчил Самойлова. Сперва, Вячеслав Андрющенко увеличивает разницу на 53-й минуте, а спустя двадцать секунд Игорь Козячий ставит точку в противостоянии. ХК «Неман»: Карнаухов; Саврицкий – Летов, Андреев – Боярчук – Андрющенко (К); Крыскин – Хоромандо, Козячий – Ремезов (А) – Кислый (А); Паливко – Рогач, Ипатов – Поддубный – Ажгирей; Барабаш – Бастрыкин – Жилюк; Усс, Павловский. ХК «Металлург»: Самойлов (52:41), Бобарико (7:19); Волченков – Коробов (А), Костицын (К) – Пинчук – Кузнецов (А); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – Сергеенко; Боголейша – Габрусь, Сотишвили – Мастрюков – Мороз; Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Спат. Штраф: 10 – 10; Броски: 39 (6+17+16) – 43 (17+17+9). Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» одержав третью победу в финальной серии игр, повели в общем счете с «Металлургом».