«Монреаль Канадиенс» нанес поражение «Виннипег Джетс» в матче НХЛ

Дубль российского нападающего «Монреаль Канадиенс» Евгения Дадонова помог «Монреаль Канадиенс» обыграть «Виннипег Джетс» в матче НХЛ. Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» обыграли «Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду арены «Белл-центр», завершился волевой победой «Монреаль Канадиенс» со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0). Счет в матче открыли гости во втором периоде, благодаря стараниям центрфорварда «Виннипег Джетс» Кайла Коннора, поразившего ворота голкипера «Монреаль Канадиенс» Сэма Монтембо на 22-й минуте второго отрезка матча. Спустя шесть минут российский нападающий Евгений Дадонов сравнивает цифры на табло отметившись результативным взятием ворот на 28-й минуте, а через две минуты форвард «хабсов» Майк Хоффман выводит команду хозяев вперед. Дадонов еще раз отличился заброшенной шайбой, тем самым оформив дубль в поединке, огорчив вратаря «истребителей» Коннора Хеллебайкна 34-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард хозяев Джош Андерсон, снявший все вопросы о победителе на 45-й минуте матча. Российский нападающий «Монреаль Канадиенс» Евгений Дадонов провел на льду 15 минут и 19 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 6 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 2 заблокированными бросками, заработав 1 штрафную минуту завершил поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Дадонов забросил 4 шайбы и отдал 8 результативных передач в 36 сыгранных матчах. Таким образом, хоккеисты «Монреаль Канадиенс» одержали вторую победу подряд и с 41 набранным очком занимают предпоследнюю, пятнадцатую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Виннипег Джетс» прервал трехматчевую победную серию, но сумел удержать лидирующую позицию в Западной Конференции с 59 очками в активе. «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Миннесота Уайлд» в домашнем матче НХЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Монреаль Канадиенс» станут хоккеисты «Флорида Пантерз», а «Виннипег Джетс» сразится с «Торонто Мейпл Лифс».