Минское «Динамо» уступило «Автомобилисту» в выездном матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Автомобилисту» в выездном матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крейга Вудкрофта потерпели поражение от челябинского «Автомобилиста». Матч, который состоялся в Екатеринбурге на льду КРК «Уралец», завершился победой «Автомобилиста» со счетом 5:3 (1:1, 0:2, 4:0) Счёт в матче открыли хозяева на 5-ой минуте, Брукс Мэйсек забросил броском в касание и реализовал численное преимущество 5 на 3. На 14-ой минуте минчане получили большинство и Брэндон Козун после передачи Душака, отправил шайбу в девятку. Во втором периоде динамовцы сумели выйти вперёд, сначала Райан Спунер попал в дальний верхний угол, затем Никита Зоркин сыграл на добивании после броска Демкова и сделал счёт 1:3. Вначале третьей двадцатиминутки Мэйсек замкнул дальнюю штангу после передачи с левого фланга и через пять минут Георгий Белоусов восстановил паритет. В экваторе последнего периода Стефан Да Коста вновь вывел «Автомобилист» вперёд. Точку в матче поставили хозяева отправив шайбу в пустые ворота — 5:3. ХК «Автомобилист»: Бобков; Баранцев — Эберт, Широков — Да Коста — Хрипунов; Гуркин — Блэкер, Ли — Волк — Мэйсек; Трямкин — Василевский, Белоусов — Кормье, Голышев; Тарасов — Романцев — Макеев; Ситников, Бледков. ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Зоркин — Душак, Алистров — Горбунов — Меркли; Барберио — Гилмор, Мартынов — Пышкайло — Демков; Коробов — Дерябин, Звягин — Пинчук — Шумаков; Спунер — Пакетт — Козун (к); Шинкевич, Соколов. Следующий матч «Динамо» проведет 13 февраля против «Авангарда» в Омске. «Автомобилист» отправится на дальний Востак и 14 февраля сыграет с хабаровским «Амуром».