Минское «Динамо» в гостях уступило челябинскому «Трактору»

Хоккеисты минского «Динамо» прервали серию успешных выступлений из трех побед, проиграв в гостях челябинскому «Трактору». Подопечные Андрея Сидоренко потерпели поражение в первом матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ, проиграв в гостях челябинскому «Трактору» со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Автором единственной шайбы в стане белорусского клуба стал Дмитрий Буйницкий сравнявший счет в матче на 30-ой минуте, после пропущенной шайбы от нападающего хозяев Йонаса Энлунда, спустя 4 минуты. Победная шайба на счету Александра Шарова, поразившего ворота минчан на 52-ой минуте матча. ХК «Трактор»: Судницин (Демченко); Исаев — Бэйлен, Энлунд — Щехура — Томас; Карпухин — Рясенский, Губарев — Рыбаков — Кокуев; Шинин (К) — Желдаков, Шаров — Стоа — Шолохов; Бергстрем — Дугин — Ерофеев; Бородкин, Тертышный. ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, Буйницкий — Терещенко — А.Костицын; Блум (А) — Готовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Евенко, Павлович (К) — С.Костицын — Когалев; Китаров (А) — Волков — Литвинов; Знахаренко. По итогам состоявшихся матчей, минские «зубры» занимают 10-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции с 28-ю очками в активе. Очередным соперником «Динамо-Минск» станут хоккеисты «Автомобилиста», матч с которыми белорусы проведут в гостях 28 декабря.