Минское «Динамо» сыграет с «Металлургом» в рамках КХЛ

Минское «Динамо» проведёт домашний поединок с магнитагорским «Металлургом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Динамо» заканчивает домашнюю серию. Сегодняшний соперник — «Металлург» из Магнитогорска. Сегодня команды проведут второй матч в нынешнем сезоне: в первой очной встрече сезона «Металлург» одолел динамовцев (4:1). «Зубры» продолжают домашку. В первом домашнем матче минчане уступили «Торпедо» (2:3Б). В последнем матче «зубры» снова сумели обыграть «Ред Стар» (3:2). Подопечные Крейга Вудкрофта набрав 59 очков за 58 встреч, занимают восьмую строчку на Западе. Позади «Спартак», но он отстаёт всего на одно очко. «Металлург» завершит трёхматчевый выезд в Минске, где постарается избежать четвёртого поражения кряду. Вначале выезда уступили «Ак Барсу» (2:3 ОТ) и не справились с «Витязем» (1:2 Б), а в игре с «Северсталью» потерпели крупное поражение (1:4). Команда Ильи Воробьёва проиграла в 12 из 16 последних встреч. «Металлург» располагается на пятой строчке Восточной конференции, набрав 70 баллов за 57 игр. Нападающий динамовцев Брэндон Козун набирает очки три матча подряд (1+2). Джозеф Душак – в пятёрке лучших ассистентов-защитников сезона с 6+28 в 58 играх. Лучшим снайпером минчан в последних пяти встречах стал Ник Меркли, отметившийся тремя заброшенными шайбами. У «Металлурга» за аналогичный отрезок ни один из хоккеистов не занёс в актив больше двух баллов. Минчане не лучшим образом выглядит при игре в неравных составах, только 15,5 % времени численного преимущества удаётся преобразовать в заброшенные шайбы, при этом подопечные Крэйга Вудкрофта неплохо смотрятся в меньшинстве, 83,8 % штрафных минут собственные ворота остаются в неприкосновенности. Клуб из Магнитогорска 19,1 % численного преимущества удаётся добиться взятия ворот, при этом собственные ворота остаются в неприкосновенности 80,5 % штрафного времени. Минск. Начало – в 19:10. Трансляция — Беларусь 5.