Минское «Динамо» проиграло нижегородскому «Торпедо»

Хоккеисты минского «Торпедо» проиграли второй матч кряду в стартовавшем очередном чемпионате КХЛ. Подопечные Горди Дуайера, потерпели второе выездное поражение, проиграв нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:3 (1:0, 1:2, 0:1). Заброшенными шайбами в стане белорусского клуба отметился Теему Пулккинен, открывший счет на 9-ой минуте первого периода и Кристиан Хенкель, увеличивший разрыв в счете на 28-ой минуте матча. К сожалению, минский клуб не смог удержать преимущество и пропустив трижды проиграли «Торпедо». У хозяев забрасывали Эндрю Кейлоф, отквитавший первую шайбу на 37-ой минуте, Юрий Сергиенко сравнявший счет спустя две минуты и Денис Баранцев, принесший победу хозяевам на 42-ой минуте матча. «Торпедо»: Галимов; Орлов — Баранцев, Прашин — Галузин — Варнаков; Хольм — Боди, Саболич — Миле — Кейлоф; Волченков — Сергиенко, Жафяров — Макаренко — Шендфельд; Родионычев — Смолин, Ураков — Ильин — Веряев. «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хохлов, С.Костицын (К) — Хауден (А) — А.Костицын (А); Осипов — Хенкель, Павлович — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Готовец, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Степанов; Евенко, Дроздов. Очередным выездным соперником минчан станет «Нефтехимик», матч с которым «Динамо» проведет 7 сентября.