Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву» в заключительном матче ЛЖД

Хоккеисты минского «Динамо», в серии послематчевых буллитов потерпели поражение от ярославского «Локомотива», в заключительном матче Кубка ЛЖД. Подопечные Горди Дуайера потерпели четвертое поражение в Кубке ЛЖД, проиграв по буллитам в заключительном матче от ярославского «Локомотива» со счетом 3:2 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). В стане белорусской команды, заброшенными шайбами отметились Андрей Костицын, открывший счет на 2-ой минуте матча и Кирилл Готовец на 33-й минуте. У «паровозов» забрасывали Стаффан Кронвалл, ответивший на шайбу Андрея Костицына на 5-ой минуте и Андрей Локтионов сравнявший счет в матче на 66-ой минуте матча. В серии буллитов удача была на стороне москвичей, решающий буллит на свой счет записал Андрей Локтионов. «Локомотив»: Салак; Кронвалл (К) — Накладал, Локтионов — Контиола — Козун; Рафиков — Кутузов, Ильенко — Красковский — Коршков; Коледов — Черепанов, Картаев — Алексеев — Санников; Елесин — Н.Аверин, Беляев — Апальков (А) — Е.Аверин (А). «Динамо-Минск»: Энрот; Уиркош — Хохлов, Хауден — Беннетт — Пулккинен; Хенкель — Осипов (А), Павлович — С.Костицын (К) — А.Костицын; Готовец — Лисовец, Китаров (А) — Ковыршин — Парфеевец; Знахаренко — Евенко, Литвинов — Волков — Артемов; Дроздов. Таким образом, минское «Динамо» с 2 очками в активе заняло последнее место в Кубке ЛЖД, проиграв все четыре матча. Обладателем Кубка ЛЖД стал «Локомотив», набравший 8 очков в четырех матчах, казанский «Ак Барс» с таким же количеством очков стал серебряным призером турнира и рижское «Динамо» замкнуло тройку лидеров с 6 очками, «Давос» с тремя очками на четвертой строчке и минское «Динамо», на пятом. Отметим, что минское «Динамо» потерпело 9 поражений из 10 предсезонных матчей.