Минское «Динамо» обыграло «Ак Барс» одержав третью победу кряду

Хоккеисты минского «Динамо» одержали волевую победу над казанским «Ак Барсом», тем самым выиграв в сезоне третий матч подряд. Подопечные Андрея Сидоренко одержали волевую победу над гостями из казанского «Ак Барса» в очередном домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ, обыграв соперника на «Минск-Арена» со счетом 3:2 (2:0, 0:0, 1:2). Уже в первом периоде минчане вели в счете 2:0, благодаря заброшенным шайбам Алексея Терещенко на 2-ой минуте и Сергея Костицына, воспользовавшегося преимуществом большинства на 17-ой минуте. В третьем периоде «Ак Барс» отыграл одну шайбу усилиями Иржи Секача на 41-ой минуте. Однако спустя 4 минуты, Дмитрий Буйницкий забрасывает 3-ю шайбу в ворота Владислава Подъяпольского. На что казанцы смогли ответить шайбой Пола Постма на 53-й минуте в большинстве, но сравнять счет и перевести матч в овертайм у гостей уже не было времени. В итоге 3:2 и третья победа подряд на счету минчан. По итогам 40 сыгранных матчей минчане занимают 10-ю строчку турнирной таблицы в Западной конференции с 28-ю очками в активе. Следующим соперником «Динамо-Минск» станут игроки челябинского «Трактора», матч с которыми минчане проведут в среду на выезде.