«Металлург» сравнял счет в финальной серии игр плей-офф против «Немана»

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу над «Неманом» во втором матче финальной серии игр раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Дмитрия Кравченко обыграли хоккеистов гродненского «Немана» во втором поединке финального раунда плей-офф розыгрыша Кубка Президента и сравняли счет в серии. Матч, который состоялся в Гродно на арене местного Ледового дворца, завершился победой жлобинского «Металлурга» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Счет в матче открыл российский нападающий жлобинского «Металлурга» Игорь Угольников, поразивший ворота голкипера «Немана» Михаила Карнаухова на 4-й минуте. Во втором периоде защитник «волков» Вячеслав Грамович удваивает преимущество «Металлурга», отличившись заброшенной шайбой на 22-й минуте. «Неман» сумел ответить лишь одной шайбой, воспользовавшись преимуществом большинства на 28-й минуте. Авторство заброшенной шайбы на счету российского форварда Германа Поддубного. ХК «Неман»: Карнаухов (59:29); Романович – Летов, Козячий – Бастрыкин – Ажгирей; Хоромандо – Саврицкий, Ипатов – Ремезов (А) – Кислый (А); Паливко – Рогач, Барабаш – Поддубный – Жилюк; Андреев – Боярчук – Андрющенко (К); Севко, Павловский. ХК «Металлург»: Самойлов; Волченков – Коробов, Мастрюков – Пинчук – Кузнецов (А); Купчихин – Габрусь, Михнов – Сергиевский – Угольников; Грамович – Боголейша, Гаврус – Костицын (А) – Соломонов (К); Воронов – Кришталь – Спат; Шуринов, Морозов. Штраф: 4 – 10; Броски: 43 (9+21+13) – 23 (8+6+9). Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержав первую победу в финальной серии игр раунда плей-офф сравняли счет в противостоянии с гродненским «Неманом». Счет в серии 1:1. Третий и четвертый поединок финальной серии игр отправляется в Жлобин, где команды сыграют 16 и 18 апреля, а затем серия вернется в Гродно.