Марсель Хиршер выиграл седьмой «Большой хрустальный глобус» в горнолыжном спорте

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер победил в специальном слаломе на этапе Кубка мира в Краньска Горе (Словения). Марсель Хиршер показал лучший результат в слаломе на этапе Кубка мира — 1.49,22. Второе место занял норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен с результатом 1.50,44 и замкнул тройку лидеров швейцарец Рамон Ценхойзерн с итоговым результатом 1.50,83. После этой победы Хиршер обеспечил себе победу в общем зачёте Кубка мира. У Хиршера 1494 очка, а у его ближайшего преследователя Кристофферсена — 1205 очков. Это отставание до конца сезона норвежец не сможет ликвидировать даже теоретически. Напомним, на минувших зимних олимпийских играх в Пхенчхане Хиршер завоевал золото в гигантском слаломе. Хиршер стал обладателем «Большого хрустального глобуса» в седьмой раз подряд. Также австриец выиграл «Малый хрустальный глобус» в слаломе и гигантском слаломе.