«Манчестер Юнайтед» вничью сыграл с «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

Футболисты «Манчестер Юнайтед» вничью сыграли с «Тоттенхэм Хотспур» в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага не смогли удержать победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в выездном матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на арене «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершился вничью со счетом 2:2 (0:2, 2:0). Счет в матче открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо, поразивший ворота голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Фрейзера Форстера на 7-й минуте поединка. В концовке первой половины матча форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд удваивает преимущество «манкунианцев» на 44-й минуте. Во втором тайме испанский полузащитник Педро Порро «распечатывает» ворота испанского голкипера «красных дьяволов» Давида де Хеа на 56-й минуте, а на 79-й минуте южнокорейский форвард Сон Хын Мин уравнивает цифры на табло, тем самым установив паритет в поединке. Для нападающего «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рашфорда забитый гол в матче против «шпор», стал шестнадцатым голом в текущем сезоне Английской Премьер-лиги. ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Форстер; Порро (Данджума, 77), Дайер, Лангле, Ромеро, Перишич (Дэвис, 77), Хейбьерг, Скипп, Сон Хын Мин (Танганга, 87), Кейн, Ришарлисон (Кулусевски, 61). ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака (Маласиа, 71), Шоу, Линделеф, Диогу Далот, Эриксен (Фред, 61), Каземиро, Бруну Фернандеш, Санчо (Марсьяль, 61), Антони (Вегорст, 71), Рэшфорд. Предупреждения: Хейбьерг (41), Уан-Биссака (43), Линделеф (59). Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» прервали трехматчевую победную серию и с 60 набранными очками занимают четвертую строчку в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. «Тоттенхэм Хотспур» прервал двухматчевую серию поражений и с 54 очками на балансе расположился на пятой строке в «турнирке» АПЛ. «Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге (ВИДЕО) В 34-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Манчестер Юнайтед» сыграет домашний поединок против «Астон Виллы», а «Тоттенхэм Хотспур» на выезде будет противостоять «Ливерпулю».