«Манчестер Юнайтед» разгромил «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили «Борнмут» в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали уверенную победу над футболистами «Борнмута» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии по футболу сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Каземиро, поразивший ворота ирландского голкипера «Борнмута» Марка Траверса на 23-й минуте первого тайма. Во второй половине матча защитник «манкунианцев» Люк Шоу удваивает преимущество своей команды отличившись забитым голом на 49-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, снявший все вопросы о победителе на 86-й минуте поединка. ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака (Диогу Далот, 69), Магуайр, Линделеф (Мартинес, 88), Шоу, Эриксен (Фред, 68), Каземиро, Бруну Фернандеш, ван де Бек (Гарначо, 45), Марсьяль (Эланга, 69), Рэшфорд. ФК «Борнмут»: Трэверс; Смит (Стэйси, 63), Сенеси, Мифем, Келли, Кристи (Дембеле, 76), Лерма (Ротуэлл, 84), Кук, Биллинг (Мур, 76), Соланке, Энтони. Предупреждения: Биллинг (36), Смит (46), Стэйси (75). Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали четвертую победу кряду в пяти последних матчах, единожды проиграв. «Красные дьяволы» занимают четвертую строку в турнирной таблице АПЛ с 35 очками в активе. «Борнмут» потерпел третье поражение кряду и четвертое в пяти последних поединках. «Вишни» на пятнадцатой строке в «турнирке» с 16 очками в активе. В очередном, 20-м туре чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед», 14 января схлестнется в «домашнем» дерби с «Манчестер Сити», а «Борнмут» в этот же день будет противостоять «Брентфорду».