«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Манчестер Сити» в матче-дерби 20-го тура чемпионата АПЛ. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали волевую победу над футболистами «Манчестер Сити» в дерби регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Олд Трафорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Джек Грилиш, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 60-й минуте во втором тайме. «Манкунианцы» отыгрались на 78-й минуте, благодаря стараниям португальского хавбека хозяев Бруну Фернандеша, а точку в противостоянии поставил нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд, принесший победу своей команде на 82-й минуте. ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Варан, Шоу, Маласиа (Мартинес, 90), Эриксен (Гарначо, 72), Каземиро (Мактомини, 90), Фред, Бруну Фернандеш, Марсьяль (Антони, 46), Рэшфорд (Магуайр, 90). ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Аканджи, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Фоден (Грилиш, 57), Марез, Холанд. Предупреждения: Эриксен (64), Фред (88), Каземиро (89). Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали пятую победу кряду и двенадцатую в регулярном чемпионате Англии. «Красные дьяволы» занимают третью строку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 38 очками в активе. «Манчестер Сити» потерпел третье поражение в текущем чемпионате и с 39 набранными очками расположился на второй строке в «турнирке» АПЛ. Следующим соперником «Манчестер Юнайтед» станут футболисты «Кристал Пэлас», матч перенесенного 7-го тура, который состоится 18 января в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк». «Манчестер Сити» на следующий день сыграет домашний матч 7-го тура с «Тоттенхэм Хотспур».