«Манчестер Юнайтед» обыграл «Барселону» и вышел в следующий раунд плей-офф Лиги Европы

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Барселону» во втором матче и по сумме двух матчей вышли в 1/8 финала Лиги Европы. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали волевую победу над футболистами испанской «Барселоны» в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы и по сумме двух матчей вышли в следующий раунд турнира. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд» завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (0:1, 2:0). Счет в матче открыл польский нападающий испанской «Барселоны» Роберт Левандовски, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа на 18-й минуте. Во втором тайме бразильский полузащитник «манкунианцев» Фред сравнивает счет в матче на 47-й минуте, завершает противостояние форвард Антони, снявший все вопросы о победителе на 73-й минуте. ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака (Диогу Далот, 67), Варан, Мартинес, Шоу, Каземиро, Фред, Бруну Фернандеш, Вегорст (Антони, 46), Рэшфорд (Мактомини, 88), Санчо (Гарначо, 67). ФК «Барселона»: тер Стеген, Кунде, Кристенсен, Араухо (Алонсо, 82), Бальде, Бускетс, Кессиэ, де Йонг, Серджи Роберто (Ферран Торрес, 70), Левандовски, Рафинья (Фати, 75). Предупреждения: Бруну Фернандеш (60), Серджи Роберто (60), Левандовски (71), Гарначо (78), Бускетс (83), Каземиро (86). Напомним, первый поединок на этой стадии турнира между командами завершился боевой ничьей со счетом 2:2. Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержав победу в ответном поединке, выиграли серию 1/16 финала с общим счетом 4:3 и вышли в очередной раунд плей-офф Лиги Европы. Отметим, в 1/8 финала вышли донецкий «Шахтер» обыгравший французский «Ренн», а также «Ювентус» взявший верх над «Нантом».