«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Бристоль Сити» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии. Подопечные Хосепа Гвардиолы не испытали особого сопротивления от футболистов «Бристоль Сити», команды из второго английского дивизиона и вышли в шестой раунд розыгрыша Кубка Англии. Матч, который состоялся в Бристоле на стадионе «Аштон Гейт», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден, поразивший ворота голкипера «Бристоль Сити» Макса О’лири уже на 7-й минуте. На 74-й минуте Фоден удваивает преимущество «горожан», тем самым оформив дубль в матче. Точку в противостоянии поставил бельгийский хавбек «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, установивший окончательный счет в матче на 81-й минуте. ФК «Бристоль Сити»: О`Лири; Калас, Вайнер, Принг (Дасилва, 77), Джеймс (Кинг, 89), Сайкс, Уильямс (Тэйлор-Кларк, 89), Скотт, Тэннер (Вайманн, 46), Уэллс (Francois, 82), Белл. ФК «Манчестер Сити»: Ортега (Эдерсон, 46); Аке (Серхио Гомес, 83), Рубен Диаш, Аканджи, Льюис, де Брюйне, Бернарду Силва (Перроне, 88), Филлипс, Фоден (Палмер, 83), Марез (Грилиш, 71), Альварес. Предупреждения: Фоден (66), Бернарду Силва (87), Уильямс (87). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» вышли в шестой раунд розыгрыша Кубка Англии. «Бристоль Сити» завершил свое выступление на стадии 1/8 финала. Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Ливерпуль» обыгравший в серии пенальти «Челси» в решающем противостоянии турнира.