«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 21-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над «Вулверхэмптон Уондерерс» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл норвежский нападающий Эрлинг Холанд, поразивший ворота португальского голкипера «Вулверхэмптон Уондерерс» Жозе Са на 40-й минуте. Во втором тайме Холанд еще дважды огорчил вратаря «волков», на 50-й и 54-й минуте, тем самым оформив хет-трик в поединке. В текущем сезоне Холанд принял участие в 19 матчах, забив 25 голов и отдав 3 голевых паса. На счету норвежского форварда 4 хет-трика в Премьер-лиги. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз, Лапорт, Аканджи, Льюис (Аке, 46), Гюндоган, де Брюйне (Бернарду Силва, 77), Грилиш, Родри (Филлипс, 77), Марез (Палмер, 81), Холанд (Альварес, 61). ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Семеду, Коллинз, Килмен, Буэно (Аит-Нури, 81), Лемина (Поденсе, 67), Рубен Невеш, Матеуш Нунеш, Хименес (Матеус Кунья, 46), Траоре (Сарабия, 46), Хван Хи Чхан (Моутинью, 46). Предупреждения: Килмен (10), Лемина (13), Лопетеги (14), Родри (25). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую победу кряду и четырнадцатую в сезоне. «Горожане» с 45 набранными очками в 20 матчах занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Вулверхэмптон Уондерерс» потерпел второе поражение в пяти последних матчах, дважды выиграв и единожды сыграв вничью. «Волки» с 17 очками в активе расположились в шаге от зоны вылета, на семнадцатой строке в «турнирке» английской Премьер-лиги. В 22-м туре регулярного первенства чемпионата АПЛ, футболисты «Манчестер Сити» сыграют гостевой поединок против «Тоттенхэм Хотспур», а «Вулверхэмптон Уондерерс» дома будет противостоять «Ливерпулю».