«Манчестер Сити» разгромил «Баварию» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Баварию» в первом матче раунда плей-офф 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Хосепа Гвардиолы всухую разгромили мюнхенскую «Баварию» в домашнем матче четвертьфинального раунда плей-офф Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся на арене стадиона «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл испанский полузащитник «Манчестер Сити» Родри, поразивший ворота швейцарского голкипера «Баварии» Янна Зоммера на 27-й минуте поединка. Во второй половине матча, португальский полузащитник «горожан» Бернарду Силва удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 70-й минуте и точку в противостоянии поставил норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, снявший все вопросы о победителе на 76-й минуте. Для Эрлинга Холанна гол в ворота «Баварии» стал одиннадцатым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Норвежец возглавляет список бомбардиров турнира, обойдя Мохамеда Салаха из «Ливерпуля» с 8 забитыми голами. Тройку снайперов Лиги чемпионов сезона 2022/2023 замыкают нападающий «Бенфики» Гонсалу Рамуш и форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, у которых по 7 забитых мячей. Эрлинг Холланн Всего Холанд забил 34 гола в 26 матчах Лиги чемпионов, тем самым догнав Герда Мюллера, у которого 34 гола в 35 матчах. Лучший бомбардир Лиги чемпионов, по-прежнему — Криштиану Роналду, забивший 140 мячей в 183 играх. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Аке, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне (Альварес, 68), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд. ФК «Бавария»: Зоммер; Павар, Упамекано, де Лигт, Горетцка, Киммих, Дэвис (Жоау Канселу, 81), Коман, Сане, Мусиала (Мане, 69), Гнабри (Мюллер, 80). Предупреждения: Бернарду Силва (48), Дэвис (49), Павар (88). Ответный поединок раунда плей-офф 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, между «Баварией» и «Манчестер Сити» запланирован на 19 апреля. Напомним, за выход в полуфинал турнира ведут борьбу четвертьфинальные пары «Реал Мадрид» и «Челси», «Милан» и «Наполи», а также «Бенфика» и «Интернационале». Действующим обладателем трофея является «Реал Мадрид» взявший верх над «Ливерпулем».