«Ливерпуль» сыграл вничью с «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче Кубка Англии по футболу

Футболисты «Ливерпуля» сыграли вничью с «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. «Ливерпуль» с «Вулверхэмптон Уондерерс» не смогли выявить победителя матча четвертого круга розыгрыша Кубка Англии по футболу. Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:1, 1:1). Поединок будет сыгран повторно, на домашнем поле «волков». Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу португальского вингера «Вулверхэмптон Уондерерс» Гонсалу Гедеша, поразившего ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 26-й минуте. В концовке первой половины матча «Ливерпуль» ответил голом уругвайского форварда Дарвина Нуньеса, огорчившего вратаря «волков» Матия Шаркича на 45-й минуте. Во втором тайме «Ливерпуль» повел в счете, после забитого гола египетским нападающим «мерсисайдцев» Мохаммеда Салаха на 52-й минуте. А в середине второй половины матча южнокорейский нападающий Хван Хи Чхан сравнивает счет в противостоянии на 66-й минуте. ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Гомес, 85), Матип, Конате, Робертсон, Хендерсон (Кейта, 68), Тиаго Алькантара, Фабиньо (Эллиотт, 75), Салах (Доук, 85), Гакпо (Окслейд-Чемберлен, 84), Нуньес. ФК «Вулверхэмптон»: Шаркич; Лембикиса (Семеду, 68), Коллинз, Гомеш, Кастро, Аит-Нури (Буэно, 73), Рубен Невеш (Хван Хи Чхан, 63), Ходж, Траоре, Хименес (Матеус Кунья, 63), Гедеш (Матеуш Нунеш, 63). Предупреждения: Кастро (62), Лопетеги (84). Таким образом, футболисты «Ливерпуля» и «Вулверхэмптона» не смогли выявить победителя и участника 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Поединок будет сыгран вновь и состоится в Вулвергемптоне на стадионе «Молинью». Напомним, ранее в четвертый раунд турнира вышли «Манчестер Юнайтед» обыгравший «Эвертон», «Тоттенхэм Хотспур» взявший верх над «Портсмутом» и «Саутгемптон» нанесший поражение «Кристал Пэлас», а также «Лестер Сити» обыгравший «Джиллингем». Действующим обладателем трофея является «Ливерпуль».