«Краснодар» разгромил «Химки» в матче российской Премьер-Лиги

Футболисты «Краснодара» разгромили «Химики» в матче 21-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге. Подопечные сербского наставника Владимира Ивича нанесли разгромное поражение «Химкам» в выездном поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Арена Химки», завершился сухой победой «Краснодар» со счетом 6:0 (1:0, 5:0). Счет в матче открыл португало-ангольский нападающий «Краснодара» Жуан Баши, поразивший ворота голкипера «Химок» Виталия Гудиева на 23-й минуте. Спустя четыре минуты арбитр удаляет защитника хозяев Виталия Лысцова за фол против Джона Кардоба на 27-й минуте. Во второй половине поединка колумбийский форвард «быков» Джон Кордоба удваивает преимущество на 47-й минуте, а спустя девять минут вновь огорчает вратаря хозяев, тем самым оформив дубль в противостоянии на 56-й минуте. На 63-й минуте голом в ворота подмосковного клуба отличается бразильский полузащитник «Краснодара» Кади Боржис, а через пятнадцать минут Алексей Ионов делает счет 5:0 в пользу гостей. Точку в разгроме поставил хавбек «быков» Никита Кривцов, установивший окончательный счет в матче за четыре минуты до конца основного времени матча. ФК «Химки»: Гудиев; Голубович, Лысцов, Тассано, Лео Андраде, Гулиев, Главчич (Казанцев, 38), Магомедов (Руденко, 73), Кобесов (Каргинов, 60), Маркос Гильерме (Идову, 60), Хубулов (Садыгов, 73). ФК «Креаснодар»: Сафонов; Алонсо, Панталеао, Петров, Черников (Ахметов, 68), Сперцян (Кривцов, 58), Баняц, Волков, Баши (Олусегун, 67), Кордоба (Ионов, 73), Кобнан Дэвид (Кади, 46). Предупреждения: Тассано (42), Каргинов (81). Удаление: Лысцов (27). Таким образом, футболисты «Краснодара» одержав девятую победу в регулярном чемпионате российской Премьер-Лиги, занимают восьмую строку в турнирной таблице РПЛ с 32 очками на балансе. «Химки» потерпели третье поражение кряду и четырнадцатое в чемпионате. Подмосковный клуб на предпоследней строке в «турнирке» российской Премьер-Лиги с 13 очками на балансе. Следующим соперником «Краснодара» станут футболисты «Нижнего Новгорода», домашний матч с которыми запланирован на 9 апреля, а «Химки» в этот же день сыграют выездной поединок против московского ЦСКА.