Киевское «Динамо» обыграло «Минай» в матче Украинской Премьер-лиги

Футболисты киевского «Динамо» одержали победу над «Минаем» в 20-м туре чемпионата Украины в Премьер-лиге. Подопечные румынского специалиста Мирча Луческу одержали уверенную победу над «Минаем» в домашнем поединке регулярного чемпионата Украины по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского, завершился сухой победой «Динамо Киев» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл полузащитник киевского «Динамо» Александр Царенко, поразивший ворота своего тезки, голкипера «Миная» Александра Бандуры на 35-й минуте. Точку в противостоянии поставил 21-летний форвард киевлян Владислав Ванат, установивший окончательный счет на табло во втором тайме, отличившись на 62-й минуте. ФК «Динамо» Киев: Нещерет; Тымчик, Попов, Дячук, Дубинчак (Вивчаренко, 71), Сидорчук (К), Лонвейк, Бенито (Гармаш, 61), Царенко (Пэррис, 71), Шепелев (Яцык, 82), Ванат (Рамирес, 82). ФК «Минай»: Бандура; Мельник, Гончар, Кравчук, Немчанинов (Рогозинский, 81), Булеза, Витенчук (Петько, 65), Шишка (Горин, 46), Гечев (Воробчак, 46), Коломоец (Вишневский, 65), Твердохлеб. Предупреждения: Яцык (83); Горин (57). Таким образом, футболисты киевского «Динамо» одержали вторую победу кряду и с 39 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице УПЛ. «Минай» располагается в зоне вылета, на тринадцатой строке в «турнирке» Украинской Премьер-лиги с 18 очками по итогам 20 сыгранных матчей. В 21-м туре регулярного чемпионата УПЛ, футболисты «Динамо-Киев» сыграют в гостях против львовского «Руха», а «Минай» дома будет противостоять «Кривбасу».