Как «Локомотив» уступил минскому «Энергетику-БГУ» в объективе СпортНавин

В субботу состоялись матчи 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, в одном из которых гомельский «Локомотив» принимал в гостях столичный «Энергетик-БГУ». Лидер чемпионата Беларуси в первой лиге, «Энергетик-БГУ» прервал гомельским «железнодорожникам» беспроигрышную серию в 9 матчей, обыграв «Локомотив» со счетом 3:1. Счет в матче был открыт автоголом Ильи Любаева, случайно срезавшего мяч в ворота Андрея Силивончика на 22-ой минуте матча. Спустя 6 минут полузащитник «энергетиков» Алексей Носко увеличивает преимущество в матче. Во втором тайме, Андрей Лавренчук сумел сократить счет в матче, блестяще реализовав пенальти в ворота Артура Лесько на 50-ой минуте матча. И точку в противостоянии двух команд поставил защитник «Энергетика-БГУ» Жохангир Ходжамов, поразивший ворота «Локомотива» спустя 2 минуты. Таким образом, по итогам 24-х туров, гомельский «Локомотив» теряет очки и опускается на 7-ю строчку турнирной таблицы с 30-ю очками в активе. Столичный «Энергетик-БГУ» по-прежнему занимает лидирующую строчку в текущем чемпионате с 55-ю очками в активе.