Жюлья Симон выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону в Оберхофе

Французская биатлонистка Жюлья Симон выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе. 26-летняя француженка Жюлья Симон праздновала победу в пасьюте чемпионата мира по биатлону в Оберхофе. В четвертой дисциплине мирового первенства Жюлья Симон преодолела дистанцию в 10 км., с наилучшим итоговым результатом — 32:00.8 (0+0+0+1). Для Симон это уже седьмая золотая медаль в текущем сезоне и вторая медаль высшей пробы на чемпионатах мира, при чем первое в индивидуальном зачете. Второе место заняла немецкая биатлонистка Дениз Херрман, завершившая гонку преследования с результатом 32:27.8 (1+0+1+2), проиграв победительнице пасьюта 27.0 секунд. На третьем месте финишировала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, завершившая пасьют с результатом в итоговом протоколе — 32:38.5 (1+1+1+0), проиграв Жюлье Симон 37.7 секунд. Cocorico! What an incredible performance by Julia Simon to jump from 10th to Pursuit-Gold at the World Championships! 😍 🥇🇫🇷 Julia Simon🥈🇩🇪 Denise Herrmann-Wick🥉🇳🇴 Marte Olsbu Roeiseland#oberhof23 | #biathlon pic.twitter.com/8VVGKS9hCI— BMW IBU World Championships Biathlon (@IBU_WC) February 12, 2023 Лучший результат среди представительниц сборной Украины у Юлии Джимы, завершившей гонку преследования на четырнадцатом месте из 57 стартовавших участниц, с итоговым результатом — 33:45.7 (0+0+1+0), уступив победительнице пасьюта 1:44.9 секунды. Напомним, Дениз Херрман выиграла спринтерскую гонку на ЧМ по биатлону в Оберхофе (ВИДЕО). Чемпионат мира по биатлону у женщин продолжится 15 февраля, пятой дисциплиной – индивидуальной гонкой на 15 км.