Йоханнес Тиннес Бё выиграл пасьют седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место

Норвежский биатлонист Йоханнес Тиннес Бё выиграл гонку преследования на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Йоханнес Тиннес Бё стал победителем пасьюта на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, преодолев дистанцию гонки преследования на 12,5 км., с наилучшим итоговым результатом — 31:25.1 (0+0+1+1). Для Бё это семнадцатое золото в Кубке мира по биатлону в текущем сезоне и второе в Нове-Место. Nove Mest-Boe 💥 What a show by Johannes and Tarjei infront of these amazing fans 😍 Watch all #NMNM23 competitions live on https://t.co/bk5aBBso9Q and follow along on the Official IBU App! 🥳 pic.twitter.com/hdSyg0se2d— BMW IBU World Cup Biathlon (@IBU_WC) March 4, 2023 Второе место занял норвежец Тарьей Бё, финишировавший в гонке преследования с результатом в итоговом протоколе 31:59.7 (0+0+1+0), проиграв брату 34.6 секунды. Тройку призеров замкнул шведский биатлонист Мартин Понсилуома, преодолевший дистанцию пасьюта в чешском Нове-Место с итоговым результатом 32:36.1 (0+3+1+1), уступив младшему Бё 1:11.0 секунд. Лучший результат среди биатлонистов сборной Украины показал Богдан Цымбал, финишировавший на 31-м месте, среди 56 стартовавших участников, с итоговым результатом 35:11.2 (1+1+0+1), уступив победителю гонки 3:46.1 секунду. Напомним, завершится седьмой этап Кубка мира по биатлону 5 марта смешанной эстафетой и одиночной смешанной эстафетой. Восьмой этап Кубка мира пройдет в Шведском Эстерсунде с 9 по 12 марта.