«Интернационале» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Интернационале» сыграл вничью с «Порту» во втором матче 1/8 финал и по сумме двух поединков вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Подопечные Симоне Индзаги безголевой ничьей завершили ответный гостевой поединок 1/8 финала и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. Противостояние, которое состоялось в Порту на стадионе «Драган», завершился вничью со счетом 0:0 (0:0, 0:0). Стоит отметить, что армянский полузащитник «Интернационале» Генрих Мхитарян провел 50-й матч в Лиге чемпионов. Напомним, первый матч 1/8 финала между двумя командами завершился победой «Интернационале» с минимальным счетом 1:0. ФК «Порту»: Диогу Кошта; Маркано, Фабиу Кардозу, Сануси (Венделл, 85), Урибе (Лоудер, 85), Груйич, Эуштакиу (Андре Франку, 71), Пепе, Тареми, Галено, Эванилсон (Тони Мартинес, 71). ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис, Дармиан (Шкриньяр, 80), Ачерби, Бастони (де Врей, 74), Димарко (Д`Амброзио, 70), Мхитарян, Чалханоглу, Барелла (Брозович, 80), Джеко (Лукаку, 70), Мартинес. Предупреждения: Дармиан (33), Джеко (69), Пепе (79), Ачерби (90), Консейсау (90). Удаление: Пепе (90). Таким образом, футболисты «Интернационале» по сумме двух матчей стали участниками четвертьфинальной стадии раунда плей-офф Лиги чемпионов. Ранее в четвертьфинал вышла «Бенфика» обыгравшая в двух поединках «Брюгге», «Челси» обыгравший в двух поединках дортмундскую «Боруссию», «Бавария» сломившая сопротивление «Пари Сен-Жермен», «Милан» разобравшийся с «Тоттенхэм Хотспур», а также «Манчестер Сити» не оставивший шансов «РБ Лейпциг».