«Интернационале» обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов

Футболисты «Интернационале» обыграли «Бенфику в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Симоне Индзаги одержали уверенную победу над футболистами португальской «Бенфики» в четвертьфинальном выездном матче Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш», завершился сухой победой итальянского «Интернационале» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл полузащитник «Интернационале» Николо Барелла, поразивший ворота немецкого голкипера «Бенфики» Одиссеаса Влаходимоса на 51-й минуте во второй половине поединка. Точку в противостоянии поставил бельгийский нападающий «нерадзурри» Ромелу Лукаку, блестяще реализовавший пенальти в ворота вратаря «орлов» на 82-й минуте. ФК «Бенфика»: Влаходимос; Жилберто, Морато, Антониу Силва, Гримальдо, Жоау Мариу, Рафа Силва, Эурснес, Шикинью, Флорентину (Нерес, 64), Гонсалу Рамуш. ФК «Интернационале»: Онана, Думфрис (Д`Амброзио, 87), Дармиан, Ачерби, Бастони (де Врей, 90), Димарко (Гозенс, 63), Мхитарян, Брозович, Барелла, Джеко (Лукаку, 63), Мартинес (Корреа, 63). Предупреждения: Антониу Силва (22), Брозович (50), Джеко (83). Ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов между «Интернационале» и «Бенфикой» запланирован на 19 апреля и состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Отметим, в параллельном четвертьфинальном поединке «Манчестер Сити» разгромил мюнхенскую «Баварию».