Игнат Головатюк завоевал золото студенческого чемпионата мира по конькобежному спорту

Белорус Игнат Головатюк завоевал золотую награду IV студенческого чемпионата мира по конькобежному спорту в масстарте, который завершился в Минске. В заключительной гонке турнира студенту Белорусского государственного университета физической культуры Игнату Головотюку удалось тактически грамотно провести забег и первым пересечь финишную линию, сообщает БелТА. Серебряным призером стал поляк Марцин Бачанек. Бронзовую награду завоевал Жерон Яниссен из Нидерландов. Для Игната Головатюка золотая медаль в масстарте стала третьей наградой домашнего мирового форума среди студентов. Ранее он поднимался на вторую ступень пьедестала почета по итогам выступления на дистанции 500 м и 1000 м. В копилке белорусской команды также бронза Алексея Кирпичника в забеге на 10000 м. Наибольшее количество золотых медалей на завершившихся в Минске соревнованиях завоевали скороходы из Японии, на счету которых пять наград высшей пробы.