ХК «Динамо-Минск» проиграло нижегородскому «Торпедо» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» уступили нижегородскому «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крейга Вудкрофта потерпели поражение от нижегородского «Торпедо». Матч, который состоялся в Минске на льду «Минск-Арены», завершился победой «Торпедо ю» со счетом 2:4 (0:1, 1:2, 0:2) Быструю шайбу на 1-минуте матча пропустили хозяева. Отличился Владислав Фирстов. Шостак не сумел спасти партнеров. Вначале второго периода гости получили большинство и через 20 секунд реализовали-таки предоставленный шанс, понадобилось для этого им три попытки. Шайбу на счету Максима Летунова. На 28-ой минуте Владимир Алистров сократил отставание в счёте. Но уже через 7 минут, Кирилл Ураков вновь делает разрыв в две шайбы. В заключительной двадцатиминутке минчане получили большинство, Райан Спунер без шансов для Кульбакова, отправил шайбу в сетку. В концовке мачта нижегородцы двумя удалениями подряд дало шанс сравнять счёт минчанам, однако сняв вратаря «зубры» пропустили 4 шайбу в пустые, отличился Николай Коваленко. Таким образом, «Торпедо» одержало победу со счётом — 2:4. ДИНАМО Мн: Шостак (Колосов); Зоркин — Душак, Спунер (А) — Пакетт — Козун (К); Сапего — Дерябин, Алистров — Пинчук — Меркли; Барберио — Шинкевич, Мартынов — Горбунов (А) — Звягин; Мосалев — Игнатенко — Гилмор; Пожиган, Демков. ТОРПЕДО: Кульбаков (Хуска); Конюшков, Буренов, Иванов, Мишарин, Сизов, Федотов, Бокун, Фирстов, Агостино, Михеев, Атанасов, Дарьин, Коваленко, Летунов, Ян, Ураков, Виноградов, Почивалов, Артамонов, Веряев.